FKG Unpad
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

klarifikasi

zaky yang dulunya buncit
anna
coolhartman
steve
admin
SeMee
vaessy sysy
11 posters

Go down

klarifikasi Empty klarifikasi

Post  vaessy sysy Tue Nov 27, 2007 4:03 pm

Ass,
saya mau mengklarifikasi sebuah rumor yang sedang hangat terdengar di Bandung, khususnya di Fakultas Kedokteran Gigi UNPAD, berhubungan dengan hal perawatan gigi yang "tidak biasa".
Saya Vaessy Usa Tryanti, drg dengan nama panggilan SYSY
Lulus dokter gigi pada bulan Februari 2007 dari Fakultas Kedokteran Gigi Universitas Padjadjaran.
Bahwa sampai dengan tertanggal 27 nov 2007, saya TIDAK PERNAH berpraktek di rumah sakit ataupun klinik di kota Bandung, dan belum pernah merawat pasien orthodotic cekat ataupun sejenisnya.
Demikian pernyataan diatas saya buat dengan sebenar- benarnya.
terimakasih atas perhatian dan pengertian rekan sejawat sekalian.
wass,

jakarta, 27 november 2007

Last edited by vaessy sysy on Fri Mar 07, 2008 12:38 pm; edited 1 time in total
vaessy sysy
vaessy sysy

Back to top Go down

klarifikasi Empty hmmm

Post  SeMee Wed Nov 28, 2007 9:31 pm

itu sysy knp yaa?
SeMee
SeMee

Back to top Go down

klarifikasi Empty Re: klarifikasi

Post  admin Thu Nov 29, 2007 9:43 pm

iya sem..tuh sysy kasian banget Sad Sad Sad
gara2 ada pasien yg sengaja dateng ke praktek sore salah satu alumni kita (gak usah sebut nama ya...he2)
pasiennya ngeluh di orto sama dokter lain, tp sama sekali gada perubahan giginya
jd seolah olah tuh pasien lg nyari solusi ke dokter lain
tuh pasien pake orto cekat, awalnya dikirain wajar2 aja....
tp ternyata yg bikin takjub adalah, tuh orto cekat ternyata bisa dilepas lepas seenaknya ama tuh pasien

coba aja loe bayangin, luarnya ada kawat dengan bracket plus karet warna warni,
eh di palatalnya ternyata plat lepasan acrylic
gubrag kan loe Question Question Question
bener2 kreatif deh....

nah setelah ditanya tanya ama tuh pasien, katanya di orto ama dokter yg masih muda, keliatan gaul n namanya sysy Laughing
jadilah tercipta rumor miring...beberapa dokter di bandung ngirain tuh sysy yg dimaksud temen kita ini ......
nah sekarang dia lg berusaha mencoba menjernihkan Very Happy
ayo kita bantu doa juga deh...he2

ntar klo gw udah dapetin gambar alat ortonya,gw posting deh di forum ini..pasti loe jg penasaran kan
Question

admin

https://fkgunpad.forumotion.com

Back to top Go down

Post  vaessy sysy Fri Nov 30, 2007 9:05 am

iya begitu ceritanya sem,,, saya yang baru dateng dari Jakarta langsung SHOK mendengar gossip yang menyangkut nama seseorang yang MIRIP sama nama saya. ya SYSY ituh,,! walopun itu bukan "sisi" saya, tapi ya ga enak kan kalo orang2 ngiranya ak..
bayangkan sem,, orang2 sampe penasaran liat wajahku ini!
ni,,, saya kasih foto saya ni,,,, biar pada liat, bener ga yang ini orangnya..jangan ngegosip aja.

baru tau ni rasanya jadi ARTIS diomongin orang banyak, ya ga enak gini rasanya ternyata. Jangan sampe ak bawa Ruhut Sitompul loh, karena pencemaran nama baik, haha....
yah mudah2an praduga tak bersalah ini merupakan cobaan yang akan mendatangkan rejeki lebih banyak utk saya..

trimakasih loh tanggapannya,

Very Happy
vaessy sysy
vaessy sysy

Back to top Go down

klarifikasi Empty request pada admin

Post  steve Fri Nov 30, 2007 3:04 pm

admin, upload gambarnya cepetan.jadi kite2 bisa liat kaya gimana orto cekat jadi-jadian.Question
Nama orang bisa saja sama, tapi perilaku orang berbeda-beda. Sebaiknya klarifikasi terlebih dahulu sebelum melancarkan gosip2.Apalagi gosip miring.Bwt Sysy,tetap semangat !!! cheers

steve

Back to top Go down

Post  coolhartman Sun Dec 02, 2007 12:50 pm

Sabar..sabarrr...

Very Happy
coolhartman
coolhartman

http://hartmind.blogspot.com

Back to top Go down

Post  anna Sun Dec 02, 2007 3:23 pm

Sabar aja yah buat sisy yang namanya sisy kan banyak. Buat dani alias admin tolong secepatnya yah ingin liat foto gambar alatnya, oh yah ngomong pasiennya bilang ngak bikinnya di dokter gigi yang prakteknya di jalan apa? cyclops

anna

Back to top Go down

Post  SeMee Mon Dec 03, 2007 2:13 pm

sebenerrnya...
itu gw lg yang bikin...
hehehee Suspect
lg an pasennya jg e'ok..
pgn make warna warni tapi pgn murah...
ya iyalaaaahhhhh...
provokator mode = on Evil or Very Mad Twisted Evil
SeMee
SeMee

Back to top Go down

klarifikasi Empty ehm, upload foto or sekalian mau nampang

Post  zaky yang dulunya buncit Tue Dec 04, 2007 1:00 am

buat sysy, eh lo mau klarifikasi or mau numpang nampang doank?????
hehehe...foto exist bgt sih...
zaky yang dulunya buncit
zaky yang dulunya buncit

Back to top Go down

klarifikasi Empty mau ikutan....

Post  karinazirwan Tue Dec 04, 2007 3:33 pm

gimana kelanjutannya?

memang sebai'nya klarifikasi dulu,tapi harus bener2 ditangani dengan serius serta ditinda'lanjuti....

jangan dibiarkan...kan menyangkut nama baik sodara juga toh...

serta menyangkut "gera'an-gera'an yang memili'i" indikasi pencemaran nama almamater juga,bagaimana kalo "informasi" yang tidak bertanggung jawab ini sampai bocor keluar,kan nda' ena' toooh..

owalaaah dalaaah,kok yo iso sampe ada ribut2 ngene...''ada apa ini ..ada apa ini..?"seperti kata srimulat...

yo isin to,ngegosip..mending berdiri, maju, diomongin secara bae'2 langsung ke sumbernya,pasti cesspleeeng!!!,tanpa harus ada prasangka2 yang tidak mengena'kan...

Last edited by on Tue Dec 04, 2007 6:28 pm; edited 2 times in total
karinazirwan
karinazirwan

Back to top Go down

klarifikasi Empty haha

Post  vaessy sysy Tue Dec 04, 2007 5:33 pm

buat Steven.. "makasiyya gw terharu"..
eh buat zaki,, "emang iye sekalian nampang dong,,kan KESIan yang penasaran liat gw" haha...
karina : apa ituh gera'an yang memili'i?? dasar kowe! tapi kalo kata petuah drg.sri,, "Biarkan orang mah yang pen gosip emang ga bisa ditahan,,,biar aja" Iya juga yah,,
gosiiip,,rumorr,,,ama fitnah emang 11 12 yak, yah mudah2an aku dapet pahalanya ya teman2,,,,,,,,,
cat
vaessy sysy
vaessy sysy

Back to top Go down

Post  efie Tue Dec 04, 2007 7:22 pm

perkenalkan saya adalah mantan teman serumah sysy, dari september 2004 sampe kurang lebih maret 2007 Cool
dan setau saya sysy tidak pernah praktek di bandung sebelum akhirnya hijrah ke jkt.
jadi seharusnya yg di maksud bukan Vaessy Usa Tryanti, drg dengan nama panggilan SYSY
Lulus dokter gigi pada bulan Februari 2007 dari Fakultas Kedokteran Gigi Universitas Padjadjaran.

efie

Back to top Go down

klarifikasi Empty muda dan gaul.....

Post  karinazirwan Wed Dec 05, 2007 4:43 pm

"nah setelah ditanya tanya ama tuh pasien, katanya di orto ama dokter yg masih muda, keliatan gaul n namanya sysy"....

bo'... lo keliatan muda dan gaul ya, damn u!!! i want that, i envy u hell loads.....hahahahaha pig (tertawa desperately....)

oiya, untuk nambahin informasi, saya juga mantan temen serumahnya sysy lo, sejak 7 tahun yang lalu, bahkan di tempat tinggal kami di Jakarta kamipun hidup rukun bertetangga, kami berbagi suka Very Happy dan duka Crying or Very sad bersama, saya bahkan tau tadi pagi dia sarapan dimana .... yang mana daripada itu, sebagai rekan sejawat, teman, dan saudara sejiwanya(saelaaaah), saya tau persis dia tidak akan membuat, ber-ide atau bahkan terpikir untuk membuat alat ortho cekat siluman itu ....
karinazirwan
karinazirwan

Back to top Go down

klarifikasi Empty support for sysy.,drg

Post  tukang-bedah Sat Dec 15, 2007 8:36 pm

apaan tuh cekat tapi bisa lepas...

model baru ya?

pesen dimana?

tukang-bedah
tukang-bedah

http://diagnosa.blogspot.com

Back to top Go down

klarifikasi Empty Sabar ya dok..

Post  Somato Sun Dec 16, 2007 11:59 am

Bwat Sysy, drg., hehehe.. sabar aja, itu orang sirik kali Very Happy

Nama Sysy emang banyak kok, ampe ada sinetronnya Dunia Sysy, Sysy Aja, yang maen Putri Titian lho, hhmmmmm.... Laughing Cepetan deh jadi dosen, biar ntar gw acc ama lo aja, hahaha... Apa mo ngeben lagi Porsenang?? Ntar gw yang ngelatih, Yoga lagi vakum nih... What a Face ~peace~
Somato
Somato

Back to top Go down

klarifikasi Empty wahduh

Post  vaessy sysy Mon Dec 17, 2007 3:30 pm

wahduh maat,, mau ngeben? kok udah tambah malu ya gw? lo liat aja, personel bandnya dah pada kawin! masa mau bawa2 anak sambil manggung? haha.
tapi emang iya, lo andalan dikala tak ada yoga,
btw, makasiyya supportnya, gw dah ga follow up tu rumor berakhir gimana, untung gw di jakarta, jadi bodo amat deh..
vaessy sysy
vaessy sysy

Back to top Go down

Post  Sponsored content

Sponsored content

Back to top Go down

Back to top